Land Rover – это внедорожники, созданные по мотивам американской марки Jeep. Бренд был создан на основе корпорации Rover, которая больше не существует. Однако фракция – то есть Land Rover – и сегодня функционирует под крылом Tata Motors.

История марки Land Rover – Узнайте, сколько всего можно узнать о марке

Идея создания бренда Land Rover возникла благодаря успеху компании Jeep, которая производила внедорожники для армии, а затем и для гражданских лиц. Инженеры корпорации Rover, глядя на успех Jeep, быстро приняли решение о запуске в производство внедорожников под вновь созданным брендом Land Rover. Первый автомобиль был построен в 1948 году и представлен в Амстердаме. Модель пришлась по вкусу жителям Великобритании. Это привело к массовому производству Land Rover для зарубежных рынков. После успеха новаторского внедорожника концерн решил выпускать автомобиль в других модификациях.

Затем компания получила от General Motors права на двигатель 3.5 V8, и на его основе была создана новая модель внедорожника под названием Range Rover. Первое поколение этой знаменитой модели было создано в 1970 году. Вскоре после этого, в 1978 году, Land Rover стал отдельным автомобильным брендом. В то же время выпускались модели Land Rover 90 и Land Rover 110.

В последующие годы компания выпустила еще одну модель – Land Rover Discovery. В то же время Rover был поглощен компанией BMW. Затем Ford выкупил бренд Land Rover у BMW. С этого момента и до 2007 года концерн выпускал новые поколения своих предыдущих моделей и их различные вариации, например, Range Rover Sport. В 2007 году Ford Motor Company устроила распродажу брендов Jaguar и Land Rover, которые были куплены индийской компанией Tata Motors. С момента приобретения бренда прежние модели по-прежнему выпускаются в новых поколениях, а кроме того, модельный ряд пополнился моделью Range Rover Evoque.

Как видите, история бренда Land Rover чрезвычайно интересна. Сама марка, несмотря на смену владельцев, по-прежнему производит очень хорошие внедорожники, к тому же обогащенные технологической базой колосса, которым является Tata Motors.

Если вы заинтересованы в покупке Land Rover, рекомендуем проверить VIN-номер, в котором закодирована самая важная информация об автомобиле. Если вы не знаете, где найти VIN-номер – вы можете найти всю информацию по этой ссылке www.raspolozhenie-vin.com.

Źródło: wikipedia.org