Интересует, как расшифровать VIN бесплатно? Вы хотите получить информацию о марке автомобиля Land Rover? Мы поможем вам разрешить ваши сомнения. Вы можете воспользоваться инструментом, доступным на сайте, с помощью которого вы узнаете, являются ли текущие комплектации автомобиля оригинальными элементами, установленными в транспортное средство производителем. Также стоит проверить цвет краски, обратить внимание на обивку, окна, отделку, подогрев стекол или количество подушек безопасности.

Если какое-либо оборудование не соответствует, это может означать, что предлагаемый автомобиль мог побывать в аварии!

Найдите VIN-код вашего Land Rover с помощью приведенной ниже формы:

Сформированный отчет позволит оценить, не попал ли автомобиль в Польшу нелегально, а точнее: не был ли он угнан.  К сожалению, эта проблема возникает все чаще и чаще и касается всех автомобилей Land Rover, таких как Range Rover, Defender, Discovery, Freelander, независимо от их защитных функций.

VIN-номер – что это такое?

VIN, или Vehicle Indentification Number, – это уникальный идентификационный номер автомобиля, который содержит многочисленную и важную информацию об автомобиле. VIN включает такую информацию, как страна-производитель, модельный год, тип привода, версия двигателя, варианты комплектации и др.

VIN-номера впервые были использованы в 1954 году в США. Такие производители автомобилей, как Land Rover, уже маркировали свои машины подобным образом. Маркировка такого типа начала использоваться производителями в Европе. Однако первые цифры выглядели иначе. Только в восьмидесятых годах (если быть точным, в 1981 году) мировые производители, вместе с американскими, наконец, пришли к согласию по этому вопросу.

В 1981 году Национальная администрация безопасности дорожного движения США стандартизировала формат. Продаваемые автомобили должны содержать 17-значный VIN-код, не содержащий букв I (И), O (о) или P (q) (чтобы избежать путаницы с цифрами 1 и 0).

Поэтому для облегчения работы полиции, страховых компаний и продавцов подержанных автомобилей был разработан единый стандарт. Отныне VIN каждого автомобиля состоит из 17 символов – букв и цифр.